Министр обороны встретился с Послом Индии

13865

В Нур-Султане прошла встреча министра обороны генерал-лейтенанта Мурата Бектанова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в РК Шубхдаршини Трипатхи и военным атташе Индии полковником Миланом Налаваде, передает Деловой Казахстан со ссылкой на минобороны.

gov.kz

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы, рассмотрев перспективы сотрудничества в области военного образования, боевой подготовки и миротворчества.

gov.kz

Министр обороны отметил вклад военного атташе Индии в развитие казахстанского миротворчества.

gov.kz

К слову, во многом благодаря проводимой им работе, была достигнута договоренность об участии казахстанской миротворческой роты в составе индийского батальона в миссии «Временные силы ООН в Ливане». В октябре этого года миссия полковника Милана Налаваде в Казахстане, продолжавшаяся с 2017 года, завершается.  

gov.kz

Следует отметить, что в ходе посещения Центра миротворческой подготовки МО РК в июне текущего года индийская сторона выразила готовность к укреплению взаимодействия в области развития данного центра.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -